• 19.03.2024 09:40

    Адлер и Геленджик: 9 отличий

    Адлер  и Геленджик: 9 отличий

    Адлер  и Геленджик: 9 отличийЖивем мы в Геленджике, а отдыхать ездили на осенние каникулы в Адлер. В статье читайте про семь отличий этих двух городов. Я не буду писать тут про климат, количество населения или про цены, а именно то, что бросилось мне в глаза. source.
    1. В Адлере очень мало светофоров и для того, чтобы перейти через дорогу построены наземные и подземные переходы, которые также оборудованы лифтами или подъемниками для инвалидов, что очень удобно для автомобилистов и не всегда удобно пешеходам, так как, чтобы перейти дорогу, иногда приходится пройти довольно длинный путь. А чтобы не было соблазнов перебегать в неположенном месте, по краям дороги везде ограждения.

    Адлер В Геленджик очень мало наземных или подземных переходов, которые конечно никак не оборудованы для инвалидов, зато светофоров и пешеходных зебр очень много.

    Геленджик 2. В Адлере на остановках общественного транспорта висят электронные табло, с указанием времени прибытия автобуса. Также имеется карта, где можно посмотреть на каком транспорте можно добраться в нужное вам место.

    В Геленджике на остановках только рассписание автобусов в печатном виде.

    3. Также в Адлере большие новые современные дорожные развязки, построенные к олимпиаде, в Геленджике конечно всё намного проще с дорогами.

    Адлер4. Паркуют машины в Адлере где придется, даже посредине дороги на островках безопасности. В Геленджике уже давно бы машину отвезли на штраф стоянку, за подобную наглость.
    5. Растительность. В Геленджике преобладают Пицундские сосны, в Адлере кипарисы и пальмы. И там и там все зелено и красиво.

    Геленджик6. В Адлере открытое море и конечно летом оно чище. В Геленджике закрытая бухта и море тут гораздо теплее.

    7. В Адлере проживает намного больше лиц кавказской национальности. Очень много армян, в Геленджике больше русских.
    8. На набережной в Геленджике очень много детских площадок, где можно свободно играть всем.

    Геленджик набережнаяВ центре Адлера на набережной не нашли ни одной. Мы конечно не по всей набережной прошли, но в одну сторону она была очень узкая с огромным количеством торговых точек, в другую сторону транзит через санаторий, где на детскую площадку доступ закрыт, а дальше широкая длинная полоса набережной, но также только кафе и столовые.

     

     

    Автор: beron