• 26.04.2024 22:19

    Анкона: В клубе произошла давка, погибли шесть человек, более сотни пострадали

    Анкона: В клубе произошла давка, погибли шесть человек, более сотни пострадали

    Причиной давки и гибели людей в ночном клубе Анконы (Ancona – регион Марке) стало распыление перцового баллончика, а также обрушение парапетов на выходе из заведения.

    Инцидент в ночном клубе, где в этот момент находилось около тысячи человек, произошел в час ночи по местному времени. Паника началась из-за того, что кто-то распылил перцовый баллончик. Как описывали события итальянской газете Reppublica очевидцы, они ждали появления на сцене популярного в стране рэпера Sphere Ebbasta, как вдруг почувствовали резкий запах, сообщает «Эхо Москвы»  

    Люди бросились к пожарному выходу, но он оказался заблокирован, а охрана сказала вернуться в зал. В возникшей давке погибло шесть человек, практически все они подростки – три девушки и два юноши. Еще одной жертвой инцидента стала женщина, которая сопровождала на концерте свою дочь. Более 100 человек получили ранения, 12 из них, по данным Reppublica, находятся в тяжелом состоянии, есть угроза для жизни. Десятки человек доставлены в больницы.

    Ria.ru: Согласно одной из версий, на концерте оказалось слишком большое число посетителей, на что клуб рассчитан не был.

    “Сразу после выхода упали два металлических парапета, и люди стали падать друг на друга”, – сказал начальник квестуры Анконы.

    На месте происшествия работают следователи – они выясняют причины инцидента. 

    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron