• 27.04.2024 07:38

    Рим: Жители города прощаются с убитым американскими студентами карабинером

    Рим: Жители города прощаются с убитым американскими студентами карабинером

    29 июля тысячи итальянцев из разных городов пришли на церемонию прощания с убитым при исполнении карабинером, пытавшийся задержать американских подростков-наркоманов.

    Злоумышленники шантажировали местного наркоторговца, который обратился за помощью в полицию. Римский карабинер Марио Черчьелло Рега погиб при попытке задержания двух студентов из США.

    Как сообщает Zarubejom.ru, со ссылкой на Independent, ранее американцы приобрели у местного наркоторговца кокаин, однако затем выяснили, что дилер подсунул им «другое вещество». В отместку они украли у него сумку и мобильный телефон, которые пообещали вернуть за 100 евро и грамм кокаина. Наркоторговец согласился на эти условия, а сам обратился за помощью к карабинерам. Рега, попытавшийся задержать пришедших на встречу с дилером американцев, получил от одного из них восемь ударов ножом. Раненого карабинера доставили в больницу, но помочь ему врачи уже не могли.

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
     

    Скрывшихся с места происшествия студентов римская полиция задержала в одном из столичных отелей. Молодые люди, по информации полицейских, собирались покинуть Италию. При обыске в гостиничном номере, где жили американцы, нашли нож, которым предположительно зарезали Регу, а также одежду, которая предположительно была на них во время нападения на карабинера.

     

    По данным карабинеров, задержанные под тяжестью улик уже признали свою вину в убийстве, краже и вымогательстве.

    Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в твиттере назвал погибшего «героем, у которого впереди была вся жизнь».

     

    По информации начальника Реги, менее двух месяцев назад тот женился и лишь недавно вышел на работу после свадебного путешествия. Коллеги также отмечают, что карабинер часто помогал едой и одеждой бездомным, живущим на центральном вокзале Рима.
    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron