• 27.04.2024 05:39

    «Любовь по-итальянски» в зеркале статистики

    «Любовь по-итальянски» в зеркале статистики

    Традиционный образ «любвеобильного итальянца» неожиданно разрушен в результате социологического опроса 20 тысяч жителей страны, организованного итальянской «Ассоциацией за демографическое воспитание». 

     

    Беспристрастная статистика показала удивительные факты. Всего лишь 32 процента женатых мужчин признались в ходе анонимного опроса в том, что изменяли хотя бы раз своим женам. Однако 66 процентов замужних женщин заявили, что не хранят клятву верности, причем главная причина – «лишь частичная удовлетворенность мужем». 

     

     

     

    В итальянский романтических мелодрамах показана сильная преданность и любовь. Что это? Обман или желание показать себя с хорошей стороны?

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

     

    Все же старый стереотип более верен для молодых итальянских семей. Если 59 процентов мужей в возрасте до 31 года ищут развлечения на стороне, то 80 процентов жен того же возраста даже не помышляют об изменах.

     

    Любопытная картина складывается среди одиноких итальянок, которые, похоже следуют примеру одной из героинь романа Сомерсета Моэма, не пожелавшей выйти замуж за любовника, опасаясь охлаждения отношений, которое могло последовать с его стороны. 73 процента незамужних итальянок, имеющих постоянных партнеров, хранят им верность, но только 39 процентов считают своих партнеров верными. Новости, Неаполь 

     

    По материалам «Гардиан», Манчестер.

     
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron