• 27.04.2024 05:00

    Параплан на Бали – уух, как же это было круто!

    Параплан на Бали – уух, как же это было круто!

    Без преувеличения могу сказать, что эмоции, которые оставил после себя полёт на параплане на Бали – одни из самых ярких, которые мы когда-либо испытывали здесь на острове!

    Однажды мы уже летали на параплане – лет 7 назад в Непале. Там было безумно красиво! Снежные шапки Гималаев со всех сторон, внизу живописнейшее озеро Фева, мм, красота!!

    Но концовка тогда получилась смазанной – наши пилоты решили показать нам чудеса высшего пилотажа и так сильно покрутили, что мутило нас потом ещё несколько часов 🤢. Так что в памяти тот полёт остался как “прикольно, но больше не надо, спасибо”.

    В этот же раз впечатления получились ну просто фантастическими 😍. Честно говоря, даже описать словами сложно, так сильно нам понравилось!!


    Полёты на параплане на Бали проходят в одной из самых живописных частей острова, на самом юге. Внизу – пляж Пандава, с его безумными каньонами, крутые утёсы, океанские волны, с грохотом разбивающиеся о скалы, солнце, опускающееся за горизонт,

    с другой стороны – бескрайние балийские пейзажи.

    Но самое главное – это ощущение полёта, от которого не то чтобы захватывает дух, скорее становится так спокойно и очень-очень хорошо, сплошное блаженство и эйфория.

    Очень похоже на сёрфинг – тоже движение происходит благодаря силам природы. Только здесь это не волны, а ветер.

    Представьте, вас усаживают в параплан на самом краю отвеcной скалы, пилот отталкивается, делает шаг, но вместо того, чтобы резко опуститься вниз почему-то начинает парить в воздухе.

    Никакого двигателя, никаких усилий, никакого сопротивления, только принятие и использование силы стихии в своих интересах.

    Ближе к концу полёта на параплане нам снова предлагали попробовать экстремальные пируэты, но мы, вспоминая непальский опыт, благоразумно решили отказаться.

    Возможно поэтому и общие впечатления получились такими положительными))

    Полёт на параплане на Бали был настолько спокойным, что можно было даже в телефончик потупить 😃

    А ещё, так как селфи-палка была в руке всё время, то периодически хотелось покривляться и покорчить рожи)

    Во время полёта, с GoPro велась постянная виде-съёмка, а также каждые 10 секунд делалась фотография. Это удовольствие входит в стоимость для всех желающих, фото и видео здесь их не продают отдельно, как это часто бывает. Просто после полёта скидывают на телефон, так что лучше иметь свободное место для них.
    В общем, рекомендуем попробовать, если будете на Бали. Можно и в любом другом месте, но здесь плюс к ощущениям ещё и картинка ну просто умопомрачительная!
    Мы летали с компанией MyBaliTrips, забронировать полет можно у них на сайте.
    Серфинг на Бали – как мы учились кататься или почему русский инструктор лучше местного
    Аквапарк на Бали или действительно ли Waterbom – один из лучших водных парков в Азии?
    Парк Слонов на Бали (Elephant Safari Park), или где покормить, покататься, посмотреть шоу и искупать слона на Бали
    Рафтинг на Бали или наш 9-километровый сплав и 33 порога на реке Аюн

    [ comments ]
    Источник
    Автор: Алексей Глазунов

    Автор: beron