• 26.04.2024 10:23

    Третий матч без побед для «Наполи». Есть ли повод для беспокойства?

    Третий матч без побед для «Наполи». Есть ли повод для беспокойства?

    Третий матч без побед для «Наполи». Есть ли повод для беспокойства?

    В центральном матче 11 тура Серии А встретились столичная «Рома» и пока не самый убедительный «Наполи».

    Рома – Наполи 2:1 (1:0)

    Голы: Дзаньоло, 19, Верету, 55, с пенальти – Милик, 72

    На 26-й минуте Коларов (Р) не реализовал пенальти

    Наполи: Мерет, Руй, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо, Руис, Зелиньски, Инсинье (Юнес, 83), Кальехон (Лосано, 58), Милик, Мертенс (Льоренте, 65)

    Предупреждения Инсинье, Руй, Милик

    Арбитр Джанлука Рокки (Флоренция).

    Рим. Стадио Олимпико. 34 502 зрителя 

     

    Поединок в столице Италии открывал очередной тур Серии А и задвал ему своеобразный тон. Стоит отметить, что игра получилась достаточно увлекательной, с большим количеством запоминающихся моментов. 

    Первый тайм легко разделяется на две равные части. В стартовой части преимуществом владели «римские волки», которые были весьма нацелены на ворота Алекса Мерета и точный удар молодого таланта Николо Дзаньоло увенчал это игровой отрезок. А вскоре возник и пенальти, который с блеском отразил Мерет.  

     

    После сэйва своего голкипера «азурри» заметно оживились и стали серьезно угрожать воротам хозяев, которым откровенно повезло. Аркадиуш Милик, уже традиционно испробовал прочность перекладины, его соотечественник Петр Зелиньски – штанги, а еще не раз спасал голкипер римлян Пау Лопес. Кстати, после этих попаданий в каркас неаполитанцы вышли на первое место в чемпионате по этому показателю – 9.  

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
     

    После отдыха неаполитанцы были уже не так активны и «красно-желтые» этим с лихвой воспользовались. Арбитр Джанлука Рокки назначил еще один пенальти в ворота Мерета и Жордан Верету его реализовал. Это гол надломил неаполитанскую команду, которая продолжительное время совсем не беспокоила защиту римлян. Но один гол команда Карло Анчелотти сумела отквитать. Ирвинг Лосано прострелил вдоль ворот, а Милику осталось лишь закатить мяч в пустую рамку.   

     

    «Наполи» уже третий матч кряду не ведает побед в чемпионате Италии и это явно беспкоит все неаполитанское футбольное сообщество.

    Наставник команды Карло Анчелотти, удаленный в прошлом матче с «Аталантой», не имел права руководить своими футболистами и эту обязанность исполнял его помощник Давиде Анчелотти.

    Давиде Анчелотти:

     

    – Наша команда провалила начало игры. Мы не лучшим образом прессинговали и создавали атаки. Во второй половине первого тайма нам не удалось реализовать свои моменты. После перерыва все пошло иным образом, но соперник получил пенальти, и мы в итоге потерпели поражение. Я думаю, что подводить итоги слишком рано. Сейчас мы должны проанализировать сложившуюся ситуацию. На данный момент команда выступает нестабильно и мы должны сосредоточиться на том, чтобы «Наполи» всегда представал лучшей версией самого себя. Во вторник мы обязаны быть в лучшей готовности.

    Капитан команды Лоренцо Инсинье:

     

    – Мы извиняемся перед болельщиками. «Наполи» способен на большее, но иногда случаются такие ситуации, как та, что произошла в среду. Спустя 3 дня после такого собраться очень тяжело. Я знаю своих товарищей по команде и могу сказать, что каждый выложился на поле по максимуму. Сейчас нам просто нужно успокоиться и восстановить силы в преддверии матча против «Зальцбурга».

    После невыразительной серии из трех матчей без побед неаполитанцы опустились на небывало низкое для себя, 7-е место с 18 набранными очками. Впереди них «Кальяри», «Аталанта» и «Лацио», набравшие по 21 очку, «Рома» – 22 и два лидера: «Интер» – 28 и «Ювентус» – 29. Уже в ближайший вторник, 5 ноября, «азурри» ждет домашний матч Лиги чемпионов против австрийского «Зальцбурга». Напомним, что в Австрии команда Карло Анчелотти одержала победу со счетом 3:2. А в Серии А, 9 ноября, «Наполи» примет «Дженоа». Генуэзский клуб находится на границе зоны вылета, проиграв четыре раза в последних пяти матчах.

    Юрий Лучицкий
    для “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: IuriL

    Автор: beron