• 26.04.2024 05:30

    С Сардинии неаполитанская футбольная команда уезжает с победой

    С Сардинии неаполитанская футбольная команда уезжает с победой

    В поединке 24 тура итальянской Серии А «Наполи» играл в Кальяри против местной команды, которая даже опережала его в турнирной таблице.

    Кальяри – Наполи 0:1 (0:0)

    Гол: Мертенс, 66

    Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Максимович, Хюсай (Руй, 80), Руис, Демме (Инсинье, 61), Зелиньски, Кальехон (Политано, 67), Мертенс, Эльмас

    Предупреждения Зелиньски

    Арбитр Даниэле Довери (Рим).

    Кальяри. Сарденья Арена. 13 535 зрителей

     

    «Кальяри» подходил к отчетному поединку с сокрушительной безвыигрышной серией из 10-и матчей во всех турнирах. Шутка ли сказать, последний раз островитяне побеждали еще в прошлом году, 5 декабря, в кубковом поединке с «Сампдорией». Причем из этих 10-и матчей команда Роландо Марана проиграла в 6-и. «Наполи», напротив, в последних 5-и матчах во всех турнирах выиграл 4 раза.

    Поединок в Кальяри прошел с едва заметным преимуществом команды Дженнаро Гаттузо и с таким же минимальным преимуществом в счете и завершился.

     

     

    Победным стал удар Дриса Мертенса, получившего передачу от Эльсеида Хюсая и со своей любимой точки в штрафной площади закрутил мяч в дальний угол ворот хозяев.

    Дженнаро Гаттузо, главный тренер «Наполи»:

     

    – Мы должны обрести стабильность, одержать серию побед, прежде чем говорить, что команда вернулась. Мы не должны забывать о том, что уже было сделано. Путь, по которому нам необходимо двигаться, очень сложный. Нужно очень много работать, особенно много трудиться над игрой в обороне. Мне понравился менталитет и желание взаимовыручки. Инсинье должен был играть, но у него было немного повреждено колено. Эльмас дает мне очень много, но это разные игроки. Сейчас играют те, кто на данный момент готов показать больше. Тот, кто лучше, тот и выходит на поле. Сейчас мы должны думать только о настоящем. Команда по-прежнему очень рискует, я все еще не убежден. В первую очередь нам необходимо набрать 40 очков. У «Наполи» очень высокое качество, но мы не должны шутить с огнем. Чтобы преодолеть проблемы, следует 24 часа в сутки думать только о «Наполи». Ребята после матча попросили у меня день отдыха, но его не будет. Сначала мы должны провести серию таких матчей, действовать с огромной компактностью в каждом аспекте.

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-3”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-3”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

     

     

    Мертенс – настоящий феномен. Всем известно его техническое мастерство. Мы скучали по нему, потому что это футболист, который сочетает в себе хитрость и высочайшее качество.

    Диего Демме, полузащитник «Наполи»:

     

    – Мы очень рады, что смогли одержать победу, но сейчас у нас всего 33 очка. Мы хотим набрать 40 очков, а потом посмотрим, что делать далее и удастся ли нам добраться до Лиги чемпионов. В этот раз был сложный матч. «Кальяри» является хорошей командой. Сейчас мы играем все вместе, в том числе в оборонительной фазе, и нужно продолжать в том же духе. Думаю, что дальше мы сможем стать командой в еще большей степени. Что касается матча с «Барселоной», то сначала мы должны полностью сосредоточиться на поединке против «Брешии».

    Джованни Ди Лоренцо, защитник «Наполи»:

     

    – Мы довольны, что смогли выиграть на сложном поле против организованной команды и теперь должны думать о «Брешии». Этот результат придает нам уверенности. Необходимо и дальше искать стабильность результатов, которых нам не хватало в этом сезоне. Поражение от «Лечче» было неудачным инцидентом, у нас было много моментов в том матче. Мы являемся здоровой командой, но нам еще предстоит обрести стабильность. Мы должны доказывать на поле, что команда исцелилась. Каждый должен жертвовать собой ради другого. Это поможет меньше пропускать, а впереди у нас есть сильные игроки, которые способны решить исход матча в любой момент.

    «Азурри» выигрывает третий матч из четырех последних в Серии А, набирает 33 очка, занимая 8-ю позицию в таблице. До зоны Лиги Европы всего то 2 очка, а вот до Лиги чемпионов – 12 и добраться до нее будет ох как непросто.

    В следующем туре «Наполи» будет играть в Брешии против местного коллектива, который находится в зоне вылета и выбраться оттуда ему будет сложно. Эта игра пройдет 21 февраля, а следом уже и «Барселона», в Лиге чемпионов. 

    Юрий Лучицкий
    для “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron