• 26.04.2024 11:26

    Итальянские аферисты обманывают граждан и наживаются на штамме коронавируса – “Дельта”

    Итальянские аферисты обманывают граждан и наживаются на штамме коронавируса - "Дельта"

    Итальянские мошенники создали новую услугу – приобретение фальшивых QR-кодов через телеграмм-каналы. Стоимость цифрового пропуска в общественные места – 100 евро.

    Аферисты создали новую услугу – приобретение фальшивых QR-кодов через телеграмм-каналы. Стоимость цифрового пропуска в общественные места – 100 евро.

    В Италии распространилась нелегальная продажа фальшивых “зеленых пропусков” для посещения общественных мест. На сегодняшний день спецподразделению итальянской финансовой полиции по защите частной неприкосновенности и разоблачению технологического мошенничества удалось выявить около десяти преступных учетных записей, созданных в популярном мессенджере. У самого “успешного” их создателя набралось за считанные дни более 130 тысяч подписчиков, сообщает «Российская газета».

     

    Согласно правительственному декрету, с 6 августа, чтобы попасть в кафе и рестораны, в театры, кинотеатры и музеи, в тренажерные залы и бассейны, а также посетить конференции и ярмарки, не вакцинированным гражданам придется каждые двое суток сдавать дорогостоящий ПЦР-тест.

     
    window.yaContextCb.push(()=>{
    Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-83666-1’,
    blockId: ‘R-A-83666-1’
    })
    })

     

    На Апеннинах уже привилась половина населения, тем не менее многие итальянцы еще не определились с выбором, либо банально не успели вакцинироваться.

    Для того чтобы противостоять новому виду мошенничества, минздрав Италии разработал приложение для проверки “зеленых сертификатов” – VerificationC19. Его могут использовать только лица, уполномоченные проводить подобную инспекцию. Это полиция и управляющие заведений, для входа в которые необходимо предъявить “зеленый пропуск”. За нарушение установленного порядка предусмотрены серьезные штрафные санкции, которые варьируются от 400 до тысячи евро.
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron