• 26.04.2024 04:40

    Рим: горы мусора в городе привлекли не только крыс, но и диких животных

    Рим: горы мусора в городе привлекли не только крыс, но и диких животных

    Мусорный кризис в Риме! Толпы туристов наблюдают по улицам столицы Италии горы гниющего мусора, притягивающие к себе крыс и падальщиков.

    В последнее время на улицах Рима в условиях ужасающей жары пылают мусорные свалки, около которых собираются крысы и насекомые, способные переносить различные инфекции и опасные для жизни заболевания.

      

    Римский врач Антонио Маги издал «гигиеническое предупреждение», которое гласит, что жители Рима должны всерьез сейчас поберечь свое здоровье, потому что, мусорные свалки стали сборищем животных, которые возле гниющих пищевых отходов оставляют еще и свои фекалии. 

    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

     

    Ситуация настолько критическая, что местные прокуроры начали расследование в этом отношении, ведь люди платят за переработку и вывоз мусора достаточно большие деньги, а ситуация никак не решается.

    А вот сами местные жители придумали забаву – запустили конкурс в социальной сети на самый “вонючий бак” в городе. Итальянцы выкладывают в интернет фотографии таких мусорных баков и пишут комментарии к ним. Они пишут, что во всем виноват глава города, который затягивает время, чем только усугубляет ситуацию.

    Источник
    Автор: besarabka

    Автор: beron