• 27.04.2024 00:21

    Аквамену удалось обойти в Китае Бэтмена и Супермена

    Автор:beron

    Дек 14, 2018 #Кино, #новости кино
    Аквамену удалось обойти в Китае Бэтмена и Супермена

    Несмотря на отставание во время ночных показов, фильму “Аквамен” все же удалось обойти в свой первый день в китайском прокате ленту “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости“. Как сообщает издание Deadline, проект режиссера Джеймса Вана заработал 24,6 миллиона долларов, тогда как история противостояния Бэтмена и Супермена финишировала в свое время с результатом 20 миллионов долларов.

    Таким образом, “Аквамен” продемонстрировал самый сильный старт среди всех экранизаций комиксов DC, которые когда-либо были представлены студией Warner Bros. в китайском прокате. При сохранении данной динамики по итогам первых выходных экранизация может собрать около 80 миллионов долларов.

    Однако стоит отметить, что “Аквамен” демонстрировался в Китае на 30,5 тысячах экранов, тогда как у предыдущих фильмов по комиксам DC пространство для маневра было существенно меньше. Для сравнения, фильм “Лига справедливости“, стартовавший с результатом 52 миллиона доллара за выходные, вышел в Китае на 20,5 тысячах экранов.

    Отметим, что в Китае “Аквамен” стартовал значительно раньше, чем в других странах. В Северной Америке фильм будет представлен зрителям только 21 декабря 2018 года.

     

    Источник
    Автор:

    Автор: beron